Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: во владимирской тюрьме скрывают голодовку заключенных


Пытки в ярославской тюрьме
Пытки в ярославской тюрьме

Во Владимирской области администрация тюрьмы №2 скрывает информацию о семи заключенных, которые 13 августа объявили голодовку против пыток. Об этом сообщает издание "ГУЛАГ-Инфо" со ссылкой на письмо руководителя некоммерческой организации "Центр помощи иностранным гражданам и противодействия незаконной миграции" Романа Кайфаджяна.

Он также пишет, что администрация тюрьмы, чтобы не допустить распространения информации о голодовке, запрещает ее участникам встречи с родственниками и адвокатами.

В письме перечисляются фамилии заключенных и говорится, что они объявили голодовку в знак протеста против пыток и избиений со стороны сотрудников учреждения, а также доведения до самоубийств во Владимирском централе.

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний заявили журналистам "Медиазоны", что в ведомство не поступало никаких заявлений о проведении голодовки.

20 июля "Новая газета" опубликовала полученную правозащитниками видеозапись избиения заключенного в Ярославской колонии. После публикации видео нескольких сотрудников колонии арестовали, а ФСИН пообещала, что проверит все случаи применения насилия в колониях и в СИЗО.

XS
SM
MD
LG