Ссылки для упрощенного доступа

Сервис Twitter раскрыл 4 тысячи связанных с Кремлем аккаунтов


Планшет с надписью, которая переводится как "Пророссийские боты"
Планшет с надписью, которая переводится как "Пророссийские боты"

Сервис Twitter обнародовал архив из более чем 10 миллионов твитов и других материалов, которые, как утверждается, являются результатом работы российских и иранских спецслужб.

В этой связи администрация соцсети раскрыла информацию о почти 4 тысячах аккаунтов, связанных с российским Агентством интернет-исследований, которое ранее американские власти обвинили во вмешательстве в выборы. Его возглавляет бизнесмен Евгений Пригожин, считающийся близким другом Владимира Путина.

В сервисе микроблогов пояснили, что раскрытие этих сведений призвано помочь всем тем, кто занимается исследованиями в области социальных сетей.

В начале сентября топ-менеджеры Facebook и Twitter рассказали комитету по разведке Сената США о мерах, которые интернет-гиганты принимают против иностранных атак на американскую демократию. На том заседании сенаторы констатировали, что интернет-гиганты не смогли устранить риск вмешательства в политическую систему США, и обвинили Москву в продолжении электоральной интервенции, отметив, что к ней присоединяются такие страны, как Иран.

XS
SM
MD
LG