Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин выступает перед депутатами обеих палат парламента
Владимир Путин выступает перед депутатами обеих палат парламента

Путин выступал перед Федеральным собранием. Как это было

13:38 20.2.2019

На этом закончим и мы. Выступление Путина ещё будет проанализировано на сайте "Свободы", лучшие цитаты из блогов тоже для вас соберём. Спасибо, что смотрели послание президента России вместе с нами. До новых встреч!

13:33 20.2.2019

Закончил.

Три итога выступления Путина:

  • Ранее сообщалось, что Путин сконцентрируется на "позитивной повестке", и он сначала сконцентрировался. Даже про другие страны сказал "наши друзья", упоминая западных врачей, работающих в России. Но потом не забыл побряцать оружием. "Люди устали от ракет" — говорил ранее федеральный чиновник про послание президента. Путин — не устал.
  • Зато он пообещал больше денег многодетным семьям, пенсионерам, врачам, учителям, и вообще всем — если исполнится его требование поддерживать высокие темпы роста экономики и удерживать инфляцию.
  • Сказал, что у граждан нет времени ждать лучшей жизни, и лучшую жизнь нужно дать им сейчас. В январе ВЦИОМ зафиксировал историческое снижение рейтинга доверия президенту Путину: он опустился до 32,8 процента. Опрос другого агентства — фонда "Общественное мнение", опубликованный в январе, показал, что действия властей в последний месяц вызывали "недовольство или возмущение" у 54 процентов россиян. Видимо, в Кремле тоже это читают.
13:33 20.2.2019

А в Сети уж было подумали, что в этот раз о ракетах уже не расскажут.

Александр Фельдман

Эх, не удержался. Богатырски потряс "Авангардами" да "Посейдонами".

Кирилл Шулика

ДРСМД... Вот прямо реально почесал. Какая демография? Ракеты, пусковые установки в Румынии, противостояние с США. Как я и писал, началась произвольная программа. То, что Путин любит. Обязательная это то, что надо населению, нельзя не сказать. А ракеты "Авангард" и ДРСМД это не только для западных партнеров, но и для души.

13:27 20.2.2019

Весной Путин пообещал спустить на воду атомную подводную лодку, носящую автономный подводный комплекс "Посейдон". Потом анонсировал гиперзвуковую ракету "Циркон" со скоростью 9 махов — но мультики пока не показывает.

13:24 20.2.2019

Теперь глава государства рассказывает про то, что России придётся угрожать оружием другим странам. Люди может и устали от ракет, но Путин — нет.

13:13 20.2.2019

Во время выступления Путина была продемонстрирована статистика, согласно которой в России в 2000 году за чертой бедности находились 42 процента населения.

На самом деле, за чертой бедности в 2000 году были 29 процентов населения, или 42 миллиона человек, то есть, возможно, авторы графики перепутали проценты с абсолютными цифрами.

13:11 20.2.2019

... и тут президент не выдержал и рассказал про оружие нового поколения. Говорит, это важно как запуск первого спутника в 57 году.

13:09 20.2.2019

Про национальный интернет так и не сказал, зато предложил перевести страну на 5G.

13:03 20.2.2019

Путин не в первый раз говорит, что экономические преступления в России не расследуются, как должны бы. Просит Верховный суд и Генпрокуратуру вмешаться. (В Москве арестован глава фонда Baring Vostok Майкл Калви — но слова Путина совершенно не означают, что его выпустят на свободу).

12:58 20.2.2019

Разговоры про улучшение бизнес-климата отлично сочетаются с последними новостями, отмечают в Сети.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG