Ссылки для упрощенного доступа

Задержали бывшего замглавы Росгеологии, уволенного из-за стрима


Руслан Горринг
Руслан Горринг

Сотрудники ФСБ задержали в московском аэропорту Внуково бывшего заместителя главы госкорпорации "Росгеология" Руслана Горринга, который в конце января был со скандалом уволен.

Факт задержания Горринга подтвердил Следственный комитет, сообщает РИА "Новости".

Ранее российские агентства со ссылкой на источники сообщили, что он был задержан по делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое было возбуждено ещё в 2011 году.

Горринг был уволен из госкорпорации, которая объединяет геологоразведочные предприятия, после того как в Сеть попали фрагменты видеотрансляции, на которой он во время игрового стрима на сервисе Twich ругается матом и рассказывает о сексе с подчинёнными, а также хвалится своим богатством и связями, в том числе о якобы имевшей место встрече с миллиардером Леонидом Михельсоном – главой газовой компании НОВАТЭК.

Комментируя увольнение Горринга, в Росгеологии заявили, что "нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации не установлено", но из-за обстоятельств появления данной информации контракт с ним расторгнут. Минприроды пообещало провести проверку деятельности Росгеологии. Сам Горринг в беседе с РБК заявил, что на видео попало его личное общение с друзьями в личное время, а саму "историю" назвал "раздутой". Он сказал, что уволился сам и уже получил предложения работать в Африке.

Издание Daily Storm утверждает, что Горринга раньше звали Руслан Ганижев и что в 2011 году его задерживали за получение взятки на сумму более пяти миллионов рублей. Идёт ли речь о том же самом уголовном деле, по которому он задержан сейчас, пока не ясно.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG