Ссылки для упрощенного доступа

Либертарианская партия подала заявку на шествие и митинг 25 августа


Акция ха допуск кандидатов на выборы в Мосгордуму
Акция ха допуск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Незарегистрированная либертарианская партия России вечером во вторник подала в мэрию Москвы заявку на согласование акции протеста против уголовного дела о массовых беспорядках и за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Как сообщил в твиттере пресс-секретарь московского отделения партии Ярослав Конвей, акция запланирована на 25 августа в виде шествие от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до проспекта академика Сахарова, где должен быть проведён митинг.

Представители оппозиции также подали два уведомления на проведение шествия и митинга 24 августа. Ранее мэрия отклонила заявку на митинг 17 августа, объяснив это нарушением сроков подачи документа. Организаторы обжаловали это решение. По их мнению, они не нарушали требования законодательства. Они также подали новую заявку на серию пикетов в центре города на 17 августа. Они должны состояться вдоль маршрута ранее запланированного шествия, если оно не состоится.

При этом ранее мэрия Москвы согласовала на 17 августа митинг КПРФ за честные выборы на проспекте Сахарова.

  • Акции оппозиции в центре Москвы за допуск независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму продолжаются уже месяц. В общей сложности за это время полиция задержала около трёх тысяч человек. После акции 27 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, подозреваемыми по которому стали 14 человек.
  • Совет по правам человека при президенте России попросил Генпрокуратуру проверить обоснованность возбуждения уголовного дела о беспорядках.
  • 10 августа на проспекте Сахарова прошёл согласованный митинг, в нём участвовали до 50 тысяч человек.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG