Ссылки для упрощенного доступа

"Повар Путина" вошёл в совет новой медиагруппы


Евгений Пригожин
Евгений Пригожин

Бизнесмен Евгений Пригожин, известный как повар Путина, возглавил попечительский совет медиагруппы "Патриот". В неё, в частности, входят Федеральное агентство новостей, сайт "Народные новости", издания "Экономика сегодня" и "Политика сегодня". Об этом сообщают "Открытые медиа". Ранее представители Пригожина отвергали связь бизнесмена с ресурсами, вошедшими в новую медиагруппу.

На сайте "Патриота" отмечается, что в России растёт количество антироссийских медиа, которые "продвигают негативную информацию и не замечают того хорошего, что происходит в стране". Своей целью медиагруппа ставит максимальное распространение информации о событиях в России "для создания благоприятного информационного пространства".

"Открытые медиа" отмечают, что адрес "Патриота", указанный на сайте, совпадает с адресом жилого комплекса "Лахта плаза". Его застройщиком является компания "Конкорд менеджмент и консалтинг" Евгения Пригожина.

В конце прошлого года Минфин США ввёл санкции в отношении изданий "Экономика сегодня" и "Невские новости", Федерального агентства новостей и его проекта USA Really. В сообщении министерства отмечается, что эти медиа входят в проект "Лахта" Евгения Пригожина. Представители Пригожина тогда отвергли связь бизнесмена с ресурсами, попавшими под санкции США и вошедшими в новую медиагруппу.

СМИ называют Пригожина человеком из ближайшего окружения российского президента Владимира Путина.

XS
SM
MD
LG