Ссылки для упрощенного доступа

Пришедший на концерт "Ленинграда" зритель отсудил компенсацию за мат


Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров

Житель Новосибирска Евгений Гуляев отсудил компенсацию за концерт группы "Ленинград" в своём городе. Ему не понравилось поведение лидера коллектива Сергея Шнурова – в частности то, что он использовал на сцене нецензурную брань.

В своём иске Гуляев утверждал, что купил билет на концерт, не зная, что песни "Ленинграда" содержат мат. Якобы ранее он слышал их только по радио, и там ненормативной лексики не было. Услышав песни на концерте, Гуляев покинул зал задолго до конца мероприятия.

Истец требовал вернуть ему деньги за билет, а в качестве компенсации морального вреда взыскать по 100 тысяч рублей с Сергея Шнурова и хоккейного клуба "Сибирь", на площадке которого состоялся концерт. Суд удовлетворил требование Гуляева, но в разы снизив сумму.

Пользователи соцсетей отмечают, что житель Новосибирска всё равно остался не внакладе: за билет он отдал две с половиной тысячи рублей, а в качестве компенсации получил 6700, и что походы на концерты "Ленинграда" могут стать неплохим бизнесом

Ранее полиция оштрафовала Сергея Шнурова и рэпера Noize MС на 500 рублей каждого за использование нецензурной лексики во время совместного выступления в Москве.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG