Ссылки для упрощенного доступа

Американский дипломат в Киеве: Россия может покинуть Донбасс


Уильям Тейлор
Уильям Тейлор

Украина через год или два сможет добиться ухода российских сил из Донбасса, заявил в интервью украинским журналистам временный поверенный в делах США, посол Уильям Тейлор. По его словам, решение проблемы Крыма нуждается в "значительно более длинных сроках".

Самый сложный вопрос по Донбассу – это передача границы. Как считает посол Тейлор, можно найти компромиссное решение, по которому россияне передают контроль над границей не украинскому правительству, а международным силам, передаёт из Киева "Голос Америки".

Уильям Тейлор подтвердил, что разделяет позицию, которую неоднократно высказывала украинская сторона: выборы не могут состояться там, где находятся русские [солдаты] и пока россияне контролируют границу.

Американский дипломат считает, что санкции – работают и "действительно являются болезненными". Поэтому, по его мнению, нужно готовить путь, который позволит России выйти из Донбасса, "сохранив лицо".

"Голос Америки", со ссылкой на "Европейскую правду", сообщает, что 1 января 2020 года Уильям Тейлор завершит работу на Украине и отбудет в Вашингтон.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG