Ссылки для упрощенного доступа

Союз биатлонистов открыл дело в отношении личного тренера Логинова


Александр Касперович
Александр Касперович

Международный союз биатлонистов открыл дело в связи с возможным использованием тренером Александром Касперовичем поддельной аккредитации на чемпионате мира в Италии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление организации.

Касперович не входит в состав российской сборной. Он является личным тренером биатлониста Александра Логинова.

Союз направил все имеющиеся факты в Biathlon Integrity Unit – независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом.

Ранее в субботу, 22 февраля, стало известно об обысках у российских спортсменов Александра Логинова и Евгения Гараничева, а также тренера Александра Касперовича во время чемпионата мира по биатлону в итальянском городе Антхольц. СМИ сообщали, что они могли быть связаны с делом о применении допинга.

Президент Союза биатлонистов Владимир Драчёв рассказал прессе, что Касперович находится на чемпионате мира по аккредитации украинской сборной. Команда Украины эти сообщения опровергла.

С 2013-го по 2016 год Логинов на три года был отстранён от соревнований за употребление допинга. 15 февраля на чемпионате мира спортсмен завоевал золотую медаль в 10-километровом спринте. После гонки биатлонист заявил, что его проверяли на допинг не менее 12 раз и он "абсолютно чист".

Чемпионат мира по биатлону в Италии проходит с 13 по 23 февраля. На счету российской сборной одна золотая и одна бронзовая медаль. Обе награды завоевал Логинов.

XS
SM
MD
LG