Ссылки для упрощенного доступа

Коронавирус в Сибири: последние новости

Сибирь.Реалии ведет хронику пандемии новой коронавирусной инфекции в России

Последние новости о коронавирусе в Сибири и на Дальнем Востоке.

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения читайте ЗДЕСЬ

А по этой ссылке вы можете почитать, как отличить коронавирус от простуды.

В Магадане запретили все массовые мероприятия.

Под запрет из-за пандемии коронавируса в Магадане попали любые типы массовых мероприятий, если в них принимает участие свыше 30 человек. Запрещены спортивные состязания, митинги, собрания, культурные мероприятия и так далее. Запрет пока введён до 5 апреля, до этого же срока продлятся школьные каникулы, начавшиеся в регионе раньше срока.

В Красноярске предварительно подтверждены ещё четыре случая коронавируса.

Ещё четверо жителей Красноярска оказались заражены коронавирусом, сообщает телеграм-канал "Борус" со ссылкой на свой источник в региональном Роспотребнадзоре. Взятые у пациентов тесты показали наличие вируса, дополнительные анализы отправлены в новосибирский центр "Вектор" для постановки окончательного диагноза. Все заразившиеся находятся в инфекционном отделении местной больницы под наблюдением врачей.

В Новосибирске художник в стиле ню продаёт свои картины на масках.

Житель Новосибирска Игорь Вечерский, известный как художник в стиле ню, решил продавать свои картины, отпечатанные на масках, сообщает NGS.RU. На масках он пока изображает только абстракции, но может, при желании клиента, сделать маску и с эротической картинкой. Художник заявил, что заработать на таких масках он не собирается, всё, по его словам, делается ради искусства.

Режим ЧС ввели в Абакане после появления первого больного.

В Абакане, столице Хакасии, введён режим чрезвычайной ситуации. Такое решение приняли власти города в связи с появлением в республике первого больного коронавирусом. Первый в Хакасии пациент – 51-летний местный житель, накануне вернувшийся с отдыха в Германии.

По словам мэра Абакана Алексея Лёмина, в связи с ЧС в республике всех школьников досрочно отпускают на каникулы, а после них переводят на дистанционное обучение. Категорически рекомендуют родителям и водить детей в детские сады, хотя их пока закрывать не будут.

В Новосибирске вводят режим повышенной готовности.

Власти Новосибирска решили ввести в городе режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. Больных в городе нет, однако 617 человек, прибывших стран, неблагополучных по коронавирусу, находятся на карантине, как домашнем, так и в стационарах. Режим повышенной готовности, говорят в мэрии Новосибирска, позволит более широко привлекать силы и средства для борьбы с вирусом, а также, в случае необходимости, использовать деньги из резервных фондов.

В Сибири и на ДВ отменяют все спортивные соревнования. И Дни оленевода.

После распоряжения от федеральных властей в регионах Сибири и Дальнего Востока отменяют все массовые мероприятия. Во всех регионах переносят, в частности, все спортивные состязания. В ряде краёв и областей, к примеру, в Приамурье, решено отказаться от проведения не только международных и межрегиональных, но и вообще всех массовых спортивных состязаний и чемпионатов. На севере Сибири и в Якутии отменяют и День оленевода. Эти меры, по мнению властей, должны поспособствовать нераспространению коронавирусной инфекции.

В Омске таксист сжёг плату от пассажирок, прилетевших из Германии.

Омский таксист сжёг оплату за проезд, полученную им от пассажирок, приехавших из Германии. Он побоялся, что они могли привезти из Европы коронавирус. О том, что пассажирки прилетели из-за рубежа, таксист понял из их разговора между собой. "Хорошо, что у меня с собой банка чистого медицинского спирта, после того, как они вышли, открыл все окна, проветрил машину, ватными дисками протер себе руки, лицо, внутри носа", — цитирует омского таксиста издание Om1.

Таксист добавил, что получив оплату наличными деньгами, он, подумав, сжёг купюры. Порыв таксиста пользователи не оценили, предложив ему сжечь ещё и машину, в которой ехали прилетевшие из Германии люди.

За последние сутки в России зарегистрирован 21 новый случай заражения коронавирусной инфекцией у жителей России.

В Сибири это 1 житель в Красноярском крае и 1 человек из Республики Хакасия. Новые цифры опубликовал Роспотребнадзор.

Посольство России во Вьетнаме предупредило всех туристов, которые собираются на отдых, что им необходимо получить на родине справу об отсутствии коронавируса.

Дипломатическое ведомство со ссылкой на правительство Вьетнама также проинформировало россиян о том, что страна прекращает выдачу всех видов въездных виз на 30 суток для всех туристов с 18 марта. Однако россияне могут находиться на курортах республики без визы до 15 дней, только теперь для посещения Вьетнама им необходима медицинская справка, которую они обязаны предоставить при пограничном контроле. Где в России выдают подобный документ, не уточняется

Также с 18 марта все пассажиры, прибывающие во Вьетнам из США, всех стран Европы и Юго-Восточной Азии, будут направляться на 14-дневный карантин.

Путин призвал россиян не покупать продукты впрок.

Об этом он заявил во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. "Главное, чтобы люди понимали, что (ситуация) надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать", - сказал президент России. Его слова были реакцией на отчет премьер-министра Михаила Мишустина, который заявил о стабильной ситуации с поставками продуктов в стране.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG