Ссылки для упрощенного доступа

Мишустин призвал все регионы ввести меры против коронавируса


Глава правительства России Михаил Мишустин
Глава правительства России Михаил Мишустин

Глава правительства России Михаил Мишустин считает необходимым распространить на все регионы ограничительные меры против коронавируса, которые ранее были приняты в Москве и Московской области. Они касаются, прежде всего, развлечений и досуга в связи с объявленной ранее президентом Путиным нерабочей неделей с 28 марта по 5 апреля.

Чтобы случаев заражения "не стало больше, нужны жесткие, можно сказать, заградительные меры", отметил Мишустин и призвал россиян ответственно отнестись к ограничениям. "Коронавирус приходит из поездок, заражаетесь в людных местах", – добавил глава российского правительства.

Ранее в Москве с 28 марта по 5 апреля было решено приостановить работу всех кафе и ресторанов (кроме выдачи заказов на вынос и для доставки), магазинов (кроме тех, что торгуют продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, а также аптек), наиболее посещаемых парков, салонов красоты и бань.

Правительство России также поручило с 28 марта по 1 июня приостановить бронирование мест и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях и других курортных организациях, включая детские лагеря.

Некоторые регионы уже ввели дополнительные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Так, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о закрытии с 28 марта по 5 апреля всех торговых центров, парков, точек общепита. Приостанавливаются все новые бронирования и заселения в гостиницы. Ранее сообщалось о росте числа бронирований в гостиницах Сочи в нерабочую неделю. С призывом к туристам не посещать Сочи в этот период обратился и мэр города.

В России за последние сутки число случаев заражения коронавирусом выросло до 1036.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG