Ссылки для упрощенного доступа

Палата представителей утвердила пакет мер на сумму $2,2 трлн


Дональд Трамп
Дональд Трамп

В США приняты беспрецедентные за всю их историю меры, которые должны помочь американской экономике преодолеть нынешний кризис, связанный с пандемией коронавируса. Палата представителей в пятницу утвердила пакет мер на сумму 2,2 триллиона долларов.

В минувшую среду законопроект, одобренный Сенатом, был направлен на подпись президенту США Дональду Трампу.

Демократы и республиканцы в Палате представителей почти единогласно утвердили законопроект. Голосование проводилось в удалённом режиме в связи с тем, что у троих конгрессменов выявлен коронавирусом, а около двух десятков человек по собственному выбору устроили себе карантин из-за контактов с заражёнными людьми. Руководство Палаты представителей решило не подвергать риску здоровье законодателей, сообщает "Голос Америки".

Экономический пакет на сумму 2,2 триллиона долларов позволит в течение трёх недель направить прямые выплаты всем американским налогоплательщикам. 500 миллиардов долларов пойдут на помощь компаниям, пострадавшим от кризиса. 290 миллиардов долларов будут направлены на выплату американским семьям разового пособия в размере до 3000 долларов на семью из четырёх человек.

Кроме того, малый бизнес получит 350 миллиардов долларов в виде кредитов. 100 миллиардов долларов получат лечебные учреждения и система здравоохранения США в целом.

XS
SM
MD
LG