Ссылки для упрощенного доступа

Число инфицированных в России за сутки выросло на треть. ВИДЕО


В России число инфицированных коронавирусом превысило 2 тысячи. За последние сутки выявлено 500 заражённых, это максимальный показатель за всю историю наблюдений, сообщил оперативного штаб по борьбе с распространением эпидемии.

Подавляющее большинство новых случаев – 387 – выявлено в Москве. 48 новых случае в Санкт-Петербурге, девять – в Дагестане и в Свердловской области. Всего случаи коронавирусной инфекции зарегистрированы в 73 из 85 регионов России (с учётом аннексированного Крыма).

Общее число подтвержденных случаев с начала вспышки достигло 2337. 17 человек погибли, 121 – выздоровел.

  • Во вторник Госдума в рекордные сроки приняла пакет законопроектов, направленных, по утверждению создателей, на борьбу с распространением инфекции. В их числе – введение штрафов и уголовного наказания за нарушение карантина и расширение полномочий правительства в области объявления режима чрезвычайных ситуаций.
  • Около 30 регионов России ввели режим строгого карантина для всего населения – власти называют его "самоизоляцией". На улицу можно выйти для похода за продуктами и лекарствами, чтобы вынести мусор или выгулять собаку рядом с домом. Запрещены публичные мероприятия, закрыты магазины и рестораны.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG