Ссылки для упрощенного доступа

В Северодвинске растёт число заболевших COVID-19


Противоэпидемические меры принимаются в Северодвинске повсюду, где возможно
Противоэпидемические меры принимаются в Северодвинске повсюду, где возможно

В Архангельской области руководители местных отделений штаба Алексея Навального, партий ПАРНАС и "Яблоко" обратились к министру здравоохранения и главе МЧС России с просьбой срочно помочь Северодвинску в связи со вспышкой в этом городе коронавирусной инфекции. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на председателя политсовета регионального отделения партии ПАРНАС. По словам Юрия Щербачёва, за последний месяц официальное число пострадавших от COVID-19 и других острых респираторных инфекций превысило 10 тысяч человек – при населении Северодвинска 180 тысяч. Большинство заболевших – работники оборонных предприятий "Севмаш" и "Звездочка".

В обращении к главам Минздрава и МЧС активисты партий "ПАРНАС", "Яблоко" и региональный штаб Навального настаивают на приостановке работ на городских заводах и просят направить в город аэромобильный госпиталь.


Авторы обращения связывают распространение инфекции в Северодвинске с возобновлением в середине апреля работы на оборонных предприятиях. Юрий Щербачёв заявляет, что региональные власти стремятся не предавать огласке ситуацию, сложившуюся в Северодвинске.

Возобновление работы предприятий в апреле было связано, как считают активисты, с указанием президента и министра обороны.

Северодвинск закрыт на карантин
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:29 0:00

XS
SM
MD
LG