Ссылки для упрощенного доступа

Канье Уэст зарегистрировался кандидатом на президентские выборы в одном из штатов США


Рэп-музыкант и миллиардер Канье Уэст подал заявку на участие в выборах президента США и заплатил регистрационный взнос в одном из 50 американских штатов – Оклахоме. Там он будет включён в избирательные бюллетени на запланированных на осень президентских выборах. При этом его участие по-прежнему остаётся под вопросом, а как минимум в девяти штатах он уже не попадёт в бюллетени.

О намерении выдвинуться в президенты США Канье Уэст объявил 4 июля, в день независимости США. Через несколько дней он заявил в интервью журналу Forbes, что больше не поддерживает президента Трампа и “снимает с себя красную бейсболку” (с лозунгом президентской кампании Трампа). При этом он согласился с тем, что может оттянуть часть голосов чернокожего населения у кандидата от демократов Джо Байдена, заявив, что не видит в этом ничего плохого.

“Говорить, что голоса чернокожих принадлежат демократам, – это просто форма расизма и белого превосходства”, – цитирует его журнал. В интервью Уэст сказал, что пошёл бы на выборы от республиканцев, если бы от них не пошёл Трамп. Как следует из формы для регистрации кандидатов он будет участвовать в выборах от партии BDY (можно перевести как партия Дня рождения или вечеринка на день рождения).

Уэст не сможет попасть в избирательные бюллетени как минимум в девяти штатах. Там уже прошёл срок регистрации кандидатов. Среди них – Флорида, Техас, Мичиган и Миссури. Однако его имя избиратели смогут вписать в бюллетени для голосования прямо на участке. Впрочем, в одном штате, где музыкант не успел зарегистрировался на выборы – Южной Каролине, такие голоса не будут засчитываться.

  • 43-летний Уэст был известен как один из немногих открытых сторонников действующего президента Дональда Трампа в американском шоу-бизнесе. В интервью Forbes он заявил, что его преследовали за его политическую позицию и обещали ему завершение музыкальной карьеры в случае, если он не откажется от поддержки Трампа.
  • Выборы президента состоятся через 3 с половиной месяца. В четверг стало известно, что президент Трамп сменил руководителя своего предвыборного штаба, заменив Брэда Парскейла на своего бывшего высокопоставленного советника Билла Степина.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG