Ссылки для упрощенного доступа

Взрывы под Рязанью: 6 человек в больнице, в 13 посёлках отключили газ


Пожар на складе боеприпасов под Рязанью 
Пожар на складе боеприпасов под Рязанью 

В Рязанской области в результате взрывов боеприпасов, спровоцированных пожаром на территории бывшей воинской части, два человека ранены, сообщает "Интерфакс". Их доставили в больницу города Скопин. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжёлое. Всего, по данным властей региона, госпитализированы шесть человек.

Сообщается также, что в связи с инцидентом эвакуированы более полутора тысяч местных жителей, а в тринадцати населённых пунктах, расположенных в радиусе пяти километров от места происшествия, отключили газ. В области введён режим чрезвычайной ситуации.

Пожар, а сразу вслед за ним серия взрывов произошли в районе посёлка Желтухино Рязанской области в среду дңём. В Минобороны заявили, что причина ЧП - возгорание сухой травы, после чего "порывистым ветром огонь перекинуло на площадку хранения артиллерийских снарядов".

На место происшествия вылетел глава МЧС России Евгений Зиничев. Следственный комитет возбудил уголовное дело о "нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG