Ссылки для упрощенного доступа

В РФ умерли 346 пациентов с COVID-19. Это максимум за время пандемии


В России за сутки умерли 346 пациентов с COVID-19. Это максимальная суточная смертность с начала эпидемии.

Всего за этот период в России (включая аннексированный Крым) от коронавирусной инфекции нового типа умерли почти 27 тысяч человек.

За последние сутки в стране выявлены 16 202 новых случая заражения COVID-19. Больше всего заболевших в Москве – 3670 человек.

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордное число новых заражений за прошедшую неделю – более двух миллионов восьмисот тысяч. Умерло почти 40 тысяч человек.

Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирусной инфекцией нового типа в мире заразились почти 44 миллиона человек, более одного миллиона пациентов умерли.

По числу заболевших за последний месяц на тысячу человек Россия находится на 58-м месте в мире (2,6 случая).

Министерство здравоохранения России проводит проверку больниц в Омске после того, как накануне машины скорой помощи привезли пациентов с коронавирусной инфекцией к зданию регионального Минздрава и включили сирены. Таким образом, врачи попытались обратить внимание властей на нехватку мест в местных больницах и отказы принимать тяжёлых больных. В итоге акция протеста врачей скорой помощи привела к тому, что больных всё же положили в одну из городских больниц.

Губернатор Омской области Александр Бурков отстранил от должности замминистра здравоохранения региона Анастасию Малову до окончания проверки. Она отвечала за оказание населению скорой медицинской помощи.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG