Ссылки для упрощенного доступа

Женщина, которую полицейский ударил ногой в живот, была в реанимации


Противостояние с полицией в Петербурге
Противостояние с полицией в Петербурге

Жительница Санкт-Петербурга, которую в субботу ударил ногой в живот сотрудник правоохранительных органов, попала в реанимацию. Это подтвердили "РИА Новости" в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

"Она находится в кардиохирургической реанимации. Состояние тяжёлое. Перевода на терапию не было", – сообщили в НИИ скорой помощи.

Вечером в воскресенье СМИ сообщили, что её перевели в обычную палату.

Ранее в СМИ появлялись противоречивые сообщения о состоянии здоровья пострадавшей. Baza писала, что она в реанимации с черепно-мозговой травмой, а издание "Подъём" приводило слова директора НИИ имени Джанелидзе Вадима Мануковского о том, что она "чувствует себя великолепно" и получила только лёгкую травму.

По данным Baza, пострадавшая – 54-летняя Маргарита Юдина. Видео нападения на неё первым опубликовало издание "Фонтанка". Женщина поинтересовалась у сотрудников правоохранительных органов, тащивших задержанного на несогласованной акции протеста, за что его задержали, и получила удар сапогом в живот. Она упала и ударилась затылком об асфальт.

Прокуратура и МВД заявили, что проведут проверку случившегося. Личность сотрудника правоохранительных органов пока не установлена.

Издание Mash в воскресенье опубликовало аудиозапись, на которой, как утверждается, полковник Сергей Музыка, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, извинился перед пострадавшей и пообещал наказать виновных, а Маргарита Юдина извинения приняла. Mash утверждает, что Музыка пришёл к женщине в больницу. Официальных подтверждений этого нет.

В Москве и Петербурге акции протеста, участники которых призывали освободить оппозиционера Алексея Навального, в ряде мест сопровождались стычками с полицией. Как сообщил в воскресенье московский департамент здравоохранения, в приёмные отделения больниц были доставлены 29 человек, однако никому из них госпитализация не потребовалась. Всего сообщается о порядка 60 пострадавших, среди которых были и сотрудники правоохранительных органов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG