Ссылки для упрощенного доступа

У суда в Новосибирске возложили цветы после приговора Навальному


Жители Новосибирска принесли цветы к зданию суда в знак поддержки оппозиционера Алексея Навального, которому условный срок заменили на реальный. Об этом сообщил портал "НГС".

Вечером 3 февраля участники акции принесли по две гвоздики к зданию, где находятся мировые суды Октябрьского и Калининского районов.

"Это поминки после вчерашних похорон правосудия. Мы в корне не согласны с приговором, который суд вынес Навальному вчера в Москве", – сказал один из активистов Александр Дадонов.

3 февраля новосибирская журналистка Маргарита Логинова провела одиночный пикет в поддержку Алексея Навального. В Омске активист партии "Яблоко" Никита Рудовол встал в одиночный пикет у дверей регионального ФСБ.

  • Симоновский суд Москвы 2 февраля принял решение отправить Навального в колонию. Условное наказание, которое он получил по одному из уголовных дел в 2014 году, было заменено на 3,5 года колонии общего режима. Политик проведёт в заключении более 2,5 лет, поскольку в 2014 году несколько месяцев провёл под домашним арестом.
  • Сторонники оппозиционера и правозащитники считают приговор политически мотивированным. "Он показывает истинное лицо российских властей, которые, похоже, намерены арестовать любого, кто осмелится выступить против их преступлений и нарушений прав человека", – говорится в заявлении Amnesty International.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG