Ссылки для упрощенного доступа

Глава ЧГТРК "Грозный" пообещал убивать критиков Рамзана Кадырова  


Директор ЧГТРК "Грозный" Чингиз Ахмадов
Директор ЧГТРК "Грозный" Чингиз Ахмадов

Директор государственной телерадиокомпании "Грозный" Чингиз Ахмадов пообещал убивать критиков и врагов главы Чечни Рамзана Кадырова.

Видео с таким заявлением на чеченском языке Ахмадов выложил у себя в инстаграме. Перевод его речи на русский язык публикует издание Кавказ.Реалии.

По мнению директора ЧГТРК "Грозный", любой враг Кадырова является врагом всего чеченского народа, а также его личным врагом. "Если кого-то нужно убить, того, кто заслуживает смерти, то убьём. Если кого-то нужно избить, то побьём", – заявляет Ахмадов на видео.

Ранее телерадиокомпания "Грозный" в своём эфире регулярно показывала кадры, на которых критики Рамзана Кадырова извиняются перед главой Чечни на камеру.

В конце мая было показано извинение блогера из Тульской области с ником "Андрей Бушмелёв", который назвал Кадырова "шайтаном" в социальной сети TikTok. После записи блогер предостерёг от оскорбительных слов в адрес руководителя Чечни всех молодых людей.

Незадолго до этого публичные извинения Рамзану Кадырову принесли пермский подросток и родственники 15-летнего уроженца Дагестана, проживающего в подмосковном Чехове, – оба молодых человека до этого также назвали Кадырова "шайтаном" в соцсетях.

По данным Кавказ.Реалии, за пресечение выпадов россиян в адрес руководства Чечни отвечают представители чеченских диаспор за пределами республики. В их обязанности, в частности, входит мониторинг высказываний о Рамзане Кадырове и членах его семьи и поиск авторов. В самой Чечне, сообщает издание, такая работа "поставлена на поток".

Больше новостей Радио Свобода - в видеосюжетах:

XS
SM
MD
LG