Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержали ещё одну участницу Pussy Riot – Марию Алёхину 


Мария Алёхина 
Мария Алёхина 

В Москве задержали участницу Pussy Riot Марию Алёхину и главу столичного отделения незарегистрированной партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" Ольгу Шалину, сообщает "Медиазона". Их доставили в отдел полиции по району Кунцево. Что собираются вменять задержанным – пока неясно.

Ранее во вторник полицейские задержали троих участников Pussy Riot – Александра Софеева, Анну Кузьминых и московского муниципального депутата Люсю Штейн. Последнюю обвинили в неповиновении сотрудникам полиции.

На Софеева составили протокол об употреблении алкоголя в запрещённых местах. Что вменяют Кузьминых – пока не сообщается.

Накануне суд в Москве арестовал ещё одну участницу группы Pussy Riot Веронику Никульшину на 15 суток по статье о неповиновении законным требованиям полиции. Протокол на Никульшину был составлен из-за отказа активистки поехать в ОВД для дачи объяснений. Полицейские, согласно рапорту, собирались узнать, собиралась ли она срывать мероприятия Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

Никульшина была среди участников Pussy Riot, которые в 2018 году в рамках акции против политических репрессий в России выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу. Тогда она, вместе с Петром Верзиловым, Ольгой Пахтусовой и Ольгой Курачевой, была арестована на 15 суток и оштрафована.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG