Ссылки для упрощенного доступа

Блогер, по заявлению которого судили Навального, регистрирует права на "Прекрасную Россию будущего"


Алексей Навальный с соратниками, март 2019 года
Алексей Навальный с соратниками, март 2019 года

В Роспатент поданы заявки на регистрацию товарного знака "Прекрасная Россия будущего" и аббревиатуры этого словосочетания – ПРБ, которые активно использовали в своей агитации оппозиционер Алексей Навальный и его соратники. При этом, согласно документам, обе заявки подал блогер Илья Ремесло, по заявлению которого на Навального было возбуждено уголовное дело о клевете на ветерана Великой Отечественной войны.

В беседе с изданием "Открытые медиа" Ремесло заявил, что намерен использовать словосочетание "Прекрасная Россия будущего" в общественной деятельности. "В него должен вкладываться несколько иной смысл, чем тот, который вкладывается сейчас", – заявил блогер.

"Открытые медиа" отмечают, что, если Роспатент одобрит заявку, Ремесло сможет использовать товарный знак для широчайшего круга товаров и услуг – от маркетинга до работы парка аттракционов.

Ранее стало известно, что права на товарный знак "Умное голосование", который с виду полностью идентичен знаку одноимённого проекта Алексея Навального, регистрирует компания "Вулинтертрейд" из Ставропольского края, занимающаяся торговлей овечьей шерстью.

XS
SM
MD
LG