Ссылки для упрощенного доступа

Схема елбасы дала сбой. По какому пути пойдет Путин?


Снесенный памятник Нурсултану Назарбаеву в Талды-Кургане, Казахстан
Снесенный памятник Нурсултану Назарбаеву в Талды-Кургане, Казахстан

Информационный дайджест "Время Свободы", 6 января

Россия и другие страны-участницы ОДКБ перебрасывают своих военнослужащих в Казахстан для подавления вспыхнувших там беспорядков (в Кыргызстане, правда, парламент не смог собраться, чтобы одобрить отправку войск). Почему казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев решил обратиться за помощью именно в ОДКБ? Утратил ли свое влияние полностью Нурсултан Назарбаев или Токаев продолжает действовать под его руководством? Где сам Назарбаев? Предусматривает ли устав ОДКБ оказание помощи в такой ситуации? В сегодняшнем выпуске "Времени Свободы" мы ищем ответы на все эти вопросы.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:27:29 0:00
Скачать медиафайл

Как раз сегодня, в разгар событий в Казахстане, исполнился год со дня штурма здания Капитолия в Вашингтоне в тот момент, когда Конгресс должен был утвердить итоги президентских выборов, победителем которых был объявлен Джо Байден. Потерпевший поражение Дональд Трамп в тот момент еще оставался президентом, а Байден еще не был приведен к присяге.

У православных христиан сегодня сочельник – день накануне Рождества. Заканчивается рождественский пост (интересно, как много верующих соблюдает его в разгар новогодних праздников), вечером в канун Рождества нельзя работать, нельзя жадничать, выяснять отношения и отказывать в гостеприимстве. Есть у Рождества, конечно, и другие традиции, традиции многовековые, но все равно каждое новое Рождество отличается от предыдущих. Об этом говорит священник Яков Кротов.

Яков Кротов
Яков Кротов

Слушайте, подписывайтесь на телеграм-канал "Время Свободы"!

XS
SM
MD
LG