Ссылки для упрощенного доступа

Гостомель, Сумы, Херсон. Бои вечера 24 февраля


Подбитый российский вертолёт под Гостомелем
Подбитый российский вертолёт под Гостомелем

Поздним вечером 24 февраля из ряда мест Украины поступали сообщения о боях между российскими и украинскими войсками.

Одной из важнейших точек на карте боевых действий остается аэропорт Антонов (бывший аэропорт Гостомель) под Киевом, занятый сегодня днем российскими десантниками.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать большие самолеты (сюда не раз садились большегрузные самолёты "Мрiя"), в том числе Ил-76 военно-космических сил России. Захват аэропорта мог позволить российским войскам перебросить значительные силы непосредственно к Киеву. За контроль над аэропортом, по последним сообщениям, по-прежнему идёт бой.

В социальных сетях появилось видео и фото боёв в городе Сумы на севере Украины. Днём в четверг в него, как сообщалась, зашла российская военная техника.

По сообщению замминистра обороны Украины Анны Маляр, украинским войскам удалось отбить также мост через Днепр под Херсоном.

Многочисленные видео в социальных сетях свидетельствуют о том, что российские войска контролируют въезды в город Мелитополь - на юге Украины, недалеко от Крыма.

Украинская погранслужба сообщила, что российские военные взяли под контроль остров Змеиный в Чёрном море после боя, в котором, как сообщается, среди украинских пограничников были погибшие.

Российские вооружённое вторжение началось утром 24 февраля с массивных ракетных ударов по военным объектом. Затем с нескольких направлений в Украину вошла российская бронетехника. Минобороны России заявило, что все задачи первого дня операции выполнены. Министр обороны Украины Алексей Резников предупредил, что ночью может быть новая волна российских ударов и высадки десанта.

XS
SM
MD
LG