Ссылки для упрощенного доступа

"Позор для страны". Грузия не отпустила добровольцев в Украину


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили

Информационный дайджест "Время Свободы", 2 марта

Война в Украине продолжается уже неделю. Власти страны признали сегодня захват российскими войсками Херсона, в тяжелом положении остаются Мариуполь и Волноваха в Донбассе. Поступают сообщения о высадке российского воздушного десанта в Харькове, жилые кварталы которого подвергались последние два дня массированным обстрелам, причем и тогда, когда в городе переставал действовать комендантский час и люди выходили из убежищ, чтобы попытаться купить продукты и предметы первой необходимости. В Киеве при обстреле телевышки, расположенной рядом с мемориальным комплексом "Бабий ЯР", погибли пять мирных жителей.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:27:30 0:00
Скачать медиафайл

Киев, несмотря ни на что, держится. Мэр украинской столицы Виталий Кличко восхищен мужеством и единством украинцев.

Главный раввин Украины напомнил, что такое "Бабий Яр", который обстреляли российские войска, пришедшие "денацифицировать" Украину.

В своем ежегодном послании Конгрессу США Джо Байден тоже коснулся ситуации в Украине, выразив полную поддержку руководству страны и всему ее народу. Слова Байдена были встречены овацией.

В Грузии проходят многотысячные митинги в поддержку Украины и против российской агрессии, в ходе которых оппозиционные партии и их сторонники требуют отставки правительства Ираклия Гарибашвили. По мнению оппозиции, грузинские власти "опозорили страну", отказавшись активно помочь Украине и запретив грузинским добровольцам отправиться в Киев для участия в обороне города. Владимир Зеленский отозвал из Тбилиси посла Украины с формулировкой "в связи с аморальной позицией грузинского руководства".

Демонстрация в Тбилиси в поддержку Украины
Демонстрация в Тбилиси в поддержку Украины

Слушайте, подписывайтесь на телеграм-канал "Время Свободы"!

XS
SM
MD
LG