Ссылки для упрощенного доступа

В Адждабии на востоке Ливии вновь идут бои


В городе Адждабия - важном стратегическом пункте на востоке Ливии - идует бой между силами Муамара Каддафи и повстанцами.

По поступающим сообщениям, небольшие группы сторонников ливийского лидера проникли в город накануне и теперь пытаются выбить повстанцев из Адждабии - последнего крупного населенного пункта на пути к Бенгази.

Правительственные силы продолжают также обстрел города Мисурата на западе Ливии. Накануне авиация НАТО нанесла удар по бронетехнике Каддафи в районе Мисураты.

Ливию сегодня посещает делегация Африканского Союза. Лидеры нескольких стран Африки, как ожидается, встретятся как с Каддафи, так и с руководителями повстанцев. Их цель - попытаться наладить диалог между сторонами и добиться прекращения огня.
Протесты в Иране:
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:43 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG