Ссылки для упрощенного доступа

На юге Москвы неизвестные убили бизнесмена из Грузии Зураба Джалагония


Программу ведет Никита Татарский. Принимает участие корреспондент Радио Свобода Максим Ярошевский.



Никита Татарский: На юге Москвы в понедельник неизвестные зарезали бизнесмена из Грузии Зураба Джалагония. В прокуратуре столицы возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Родственники и близкие погибшего уверены, что преступление совершено на почве национальной неприязни.



Максим Ярошевский: По данным милиции, в понедельник вечером около 10 человек напали на 47-летнего Зураба Джалагония неподалеку от места жительства гражданина Грузии. Мужчина громко разговаривал по мобильному телефону на грузинском языке, что и стало поводом для нападения, считают родственники и знакомые погибшего. Неизвестные нанесли 6 ударов ножом в живот и грудь Джалагония. По информации в правоохранительных органах, смерть наступила в 18:30 вечера. Во время осмотра тела погибшего в кармане у него нашли кошелек с деньгами, ключи от автомобиля и водительское удостоверение. В прокуратуре Москвы возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Родственники и знакомые погибшего уверены, что преступление совершено на почве национальной неприязни. Говорит знакомый Зураба Джалагония и его коллега по бизнесу Фридон Гагличадзе.



Фридон Гагличадзе: Информация такая. Человек вышел выгуливать собаку, в сквере около дома. Не знаю, выпивали там, бутылки валялись. Они услышали, как он по телефону громко разговаривал, услышали громкий разговор нерусского и напали.



Максим Ярошевский: Скажите, а вы это связываете в первую очередь с тем, что он говорил на грузинском языке?



Фридон Гагличадзе: Да, с кем-то разговаривал на грузинском языке, с другом. Мы хотели отправить на родину и там похоронить, но жена не разрешает, здесь хочет. У него отец живой еще, пожилой человек, он туда требует.



Максим Ярошевский: Зураб Джалагония уже более 10 лет легально проживал в Москве. В столице у него осталась русская жена и ребенок. Напомним, нападение на Зураба Джалагония стало уже третьим за январь наступившего года. В ночь на 14 января в подмосковном Орехово-Зуеве неизвестные напали на Тимура Манджгаладзе и его знакомого Эмира Ригбу из Сухуми. Нанесенные ранения оказались смертельными. Преступников, совершивших двойное убийство, удалось задержать.


XS
SM
MD
LG