Ссылки для упрощенного доступа

Польская сторона разъясняет ситуацию вокруг музея в Освенциме


Новая российская экспозиция в музее бывшего концлагеря Освенцим в Польше готовится к открытию,- заявила заместитель директора музея Тереза Свиебоска.
По ее словам, завершается работа над последними стендами. Польская сторона отвергает обвинения в том, что российский раздел был закрыт в связи с несогласием Москвы признать факт оккупации Советским Союзом восточной Польши в 1939 году.
В российском посольстве в Варшаве призывают не драматизировать ситуацию, подчеркивая, что экспозиция закрыта временно.
Ранее руководители комитетов по международным делам Госдумы и Совета Федерации - Константин Косачев и Михаил Маргелов - заявили, что поднимут вопрос о закрытии экспозиции на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.


Свежий выпуск аудионовостей Радио Свобода.

Слушайте прямой эфир

XS
SM
MD
LG