Ссылки для упрощенного доступа

В Тбилиси избит один из соратников Бадри Патаркацишвили


Нападение на депутата парламента Грузии Мераба Хурцидзе было совершено в ночь на вторник. Это произошло спустя несколько часов после того, как члены парламентской фракции «Наша Грузия» вместе с чемпионкой мира по шахматам Ноной Гаприндашвили внесли в ЦИК заявление бизнесмена Бадри Патаркацишвили о желании участвовать в президентских выборах 5 января, - отмечает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе.


Хурцидзе жестоко избили недалеко от собственного дома. На встрече с журналистами он сообщил следующее: «Я ехал на машине, когда дорогу перегородили несколько неизвестных молодых людей. Я был вынужден остановиться. На вид им было лет 30-35. Их было пятеро. Без масок. Спортивного телосложения. Оружия я не заметил. Они вытащили меня из машины и начали бить. Примечательно, что нападавшие не пытались отобрать машину, а просто молча били».


Лидер Фракции Валерий Гелбахианани, считающийся близким соратником Патаркацишвили и одним из инициаторов его выдвижения на президентский пост, назвал произошедшее политическим террором: «Это расправа. Мерабу Хурцидзе угрожали члены правящей партии, которую он недавно покинул. И подобное происходит в предвыборный период! Мы поддерживаем одного из кандидатов. Случившееся – террористический акт!».


Власти заявляют, что по факту нападения на депутата возбуждено уголовное дело, но пока никто не задержан.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG