Ссылки для упрощенного доступа

В Москве прошел форум в поддержку кандидата на должность президента России Владимира Жириновского


Программу ведет Андрей Шароградский . Принимает участие корреспондент Радио Свобода Мумин Шакиров .



Андрей Шароградский : В центре Москвы прошел форум в поддержку кандидата на должность президента России Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР выступил с последним предвыборным обещанием и призвал своих сторонников придти 2 марта на избирательные участки. Рассказывает наш корреспондент Мумин Шакиров.



Мумин Шакиров : В центральном выставочном зале Манеж собралось более тысячи человек, чтобы послушать Владимира Жириновского. Среди участников форума преимущественно были пенсионеры и студенты Москвы и Подмосковья. Всем гостям организаторы раздали флажки, бейсбольные шапочки, значки и другие атрибуты ЛДПР. На огромных мониторах постоянно крутились предвыборные ролики кандидата в президенты России.



Ролик : "Вместо лидера - наследник! Вместо разума - приказы сверху! Тебе нужны такие выборы?!"



Мумин Шакиров : Когда в Манеже появился Владимир Жириновский, публика зааплодировала в ожидании яркой речи. И лидер ЛДПР не подвел своих сторонников. Он был как всегда эмоционален, выступал без бумажки, много жестикулировал и говорил о спасении страны.



Владимир Жириновский : Выборы главы России - это не просто выполнение гражданского долга и проведение очередных выборов главы государства! Для нас с вами это опять способ спасти страну, спасти самих себя!



Мумин Шакиров : Владимир Жириновский, в случае избрания его президентом России, пообещал бороться с коррупцией, вернуть производство сахара, алкоголя и табака под контроль государства, увеличить пенсии и зарплаты бюджетникам. Последние слова Владимир Жириновский произносил, глядя на Кремль через большие окна Манежа.



Владимир Жириновский : Нам осталось здесь всего 100 метров. Вы видите за окнами Манежа - это уже кремлевская стена. Они сидят там и боятся. Ведь они прекрасно знают, что страна в таких условиях нищеты, бесправия, произвола чиновников, отсутствии независимых судов, независимой прессы никак не может проголосовать за их кандидата! И Запад это знает! И что им делать? Ведь даже если они объявят победу своего кандидата, как он будет управлять, когда он знает, что вы за него не голосовали в том объеме количества голосов, которые они объявят?! Он же не сможет управлять! Ему, как и Ельцину, будет стыдно, когда они будут понимать, что незаконно находятся у власти.



Мумин Шакиров : После получасового выступления Владимира Жириновского большая часть аудитории покинула центральный выставочный зал. В Манеже остались только те, кто пожелал сфотографироваться с лидером партии и получить памятный автограф.



XS
SM
MD
LG