Ссылки для упрощенного доступа

Акционеры ТНК-ВР договорились об урегулировании конфликта


Российские и британские акционеры нефтяной компании ТНК-ВР, третьей по объемам добычи в России, подписали меморандум о взаимопонимании, регламентирующий преодоление конфликта между ними. Сообщается, что нынешнего исполнительного директора ТНК-ВР Роберта Дадли, который покинет свой пост до конца 2008 года, сменит независимый глава компании, а в совет ее директоров также войдут три независимых директора.


Кроме того, акционеры компании договорились о первичном размещении на международных финансовых рынках «до 20% акций дочернего предприятия ТНК-ВР», которое будет проведено «в определенный момент в будущем и по согласованию с российским правительством».


Нефтяная компания ТНК-ВР, была образована в августе 2003 года британской British Petroleum и российским консорциумом, в который вошли «Альфа-групп», а также компании «Ренова» и Access Industries . Стороны получили в проекте по 50% участия. В начале 2008 года между российскими и британскими акционерами возник корпоративный конфликт, связанный с развитием компании.



Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG