Ссылки для упрощенного доступа

Главой Apple стал Джон Тернус. Тим Кук ушел в отставку

Слушать
2 мин.

Аудио создано при помощи технологий искусственного интеллекта

Генеральный директор Apple Джон Тернус, архивное фото
Генеральный директор Apple Джон Тернус, архивное фото

1 сентября пост генерального директора американской технологической корпорации Apple занял Джон Тернус, работающий в компании с 2001 года. Его предшественник - Тим Кук, который возглавлял Apple c 2011 года, стал председателем совета директоров компании.

В прощальном письме сотрудникам Кук поблагодарил команду и вспомнил основателя корпорации Стива Джобса, процитировав его фразу о стремлении "оставить след во вселенной".


Кук работает в Apple с 1998 года. За то время, которое он возглавлял компанию, ее капитализация превысила четыре триллиона долларов, а акции выросли 2258%. Он запустил Apple Watch, AirPod и Apple Vision Pro, а также сервисы iCloud, Apple Pay, Apple TV и Apple Music.

Тернус был старшим вице-президентом по разработке аппаратного обеспечения. Он стал вторым гендиректором Apple после Стива Джобса. На сайте компании сказано, что Тернус сыграл важную роль в запуске iPad и AirPods, а также многих поколений продуктов, таких как iPhone, Mac и Apple Watch.

Этот контент также в категориях
XS
SM
MD
LG