Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Приморья посетил комбинат "Бор". О его проблемах сообщало РС


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко (второй справа)
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко (второй справа)

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в пятницу, 28 января, во время рабочей поездки в Дальнегорск встретился с руководством и трудовым коллективом Дальнегорского химического комбината "Бор", связанного производственным процессом с Дальнегорским горно-обогатительным комбинатом. Губернатор ответил на вопросы по реорганизации предприятия.

Химкомбинат "Бор" с 2019 года проходит процедуру банкротства. Создано новое предприятие "Русский Бор" для выпуска другого, нового продукта. Для работы будут арендованы новые производственные мощности, куда и будет трудоустроена "основная часть" сотрудников ДХК "Бор", занятых на переработке.

Работникам рудника обещают занятость на отдельном предприятии.

Таким образом, речь идет о реорганизации предприятия под новым юрлицом.

Радио Свобода недавно расследовало проблемы дальнегорского комбината:

Генеральный директор Дальнегорского комбината Дмитрий Рачков сообщил, что никаких сокращений и уменьшений размеров зарплат при переводе работников на новое предприятие не будет. Коллективу выплатят компенсации за отпуска. Кроме того, в текущем году ожидается индексация заработной платы на величину инфляции.

  • В 2021 году Дальнегорский ГОК добыл 982 тысячи тонн руды – на 20% больше, чем в 2020-м. Итоговый объем готовой продукции увеличился почти на 5%. Эти успехи достигнуты, в частности, благодаря мерам господдержки со стороны правительства Приморского края, сообщается на сайте Приморского правительства.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG