Ссылки для упрощенного доступа

10:47 3.11.2024

В ночь на 3 ноября воздушные силы ВСУ сбили 66 из 96 российских "Шахедов"

Сообщается, что дроны сбивали над Киевской, Сумской, Хмельницкой, Житомирской, Николаевской, Одесской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областями. В воздушных силах Украины добавили, что была перехвачена одна ракета типа Х-59/69.

Обломки сбитых дронов упали в некоторых районах Киева, в частности в Шевченковском и Голосеевском районе, утверждают местные власти. Повреждено дорожное покрытие, опора ЛЭП, выбиты окна в двух административных зданиях. О пострадавших не сообщается.

Закрепленное сообщение
15:44

Российская армия ударила по Печенежскому водохранилищу в Харьковской области

Как сообщил глава местного поселкового совета Александр Гусаров, движение по дорожному полотну Печенежской плотины полностью остановлено. Другие детали он пообещал предоставить позже.

Ранее армия РФ Россия в сентябре 2022 года уже наносила удар по дамбе Печенежского водохранилища.

15:40

Зеленский рассказал о "содержательном" разговоре с Уиткоффом и Кушнером

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что он провел "предметный и конструктивный" телефонный разговор со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем Трампа Джаредом Кушнером, которые 2 декабря встретились с президентом России Владимиром Путиным. "Мы уделили внимание многим аспектам и довольно быстро обсудили ключевые вещи, которые могут гарантировать окончание кровопролития и снять угрозу третьего вторжения России, а также угрозу невыполнения Россией ее обещаний, как это уже не раз было в прошлом", – рассказал Зеленский. В разговоре также участвовали секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров и начальник Генштаба Андрей Гнатов, которые сейчас находятся США.

Как пишет Axios со ссылкой на источники, в ходе разговора, который длился два часа, обсуждались территориальные вопросы и гарантии безопасности. По данным собеседника издания, обсуждение территориальных вопросов было "сложным". Россия по-прежнему требует от Украины вывести войска с подконтрольных ей территорий Донбасса, но США "пытаются разработать новые идеи для решения этой проблемы". В обсуждении вопроса о гарантиях безопасности стороны достигли значительного прогресса и приблизились к соглашению, рассказал источник Axios.

Собеседник издания также заявил, что Уиткофф и Кушнер собрали информацию с обеих сторон и оказали давление как на Путина, так на и Зеленского, чтобы те пошли на уступки, необходимые для достижения соглашения.

14:29

В Славянске в Донецкой области один человек погиб и один ранен в результате атак российских дронов

Об этом сообщила ГСЧС Украины.

12:19

Келлог: "До завершения войны остаются последние 10 метров"

Подписание мирного соглашение между Украиной и Россией якобы уже выходит на финишную прямую. Об этом заявил спецпредставитель президента США Кит Келлог, выступая на Национальном оборонном форуме имени Рональда Рейгана. Ключевыми вопросами, по его словам, остаются контроль над Донецкой областью и Запорожской атомной электростанцией.

"Если вы военный, то знаете, что последние "10 метров" самые сложные. И я думаю, что мы сейчас на последних 10 метрах к завершению этого конфликта", – сказал Келлог.

10:18

В ночь на 7 декабря армия РФ атаковала Украину 241 дроном и 4 ракетами

Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ. "По предварительным данным, ПВО уничтожили/подавили 179 воздушных целей: 175 вражеских БПЛА "Shahed", "Гербера" и беспилотников других типов, 2 аэробаллистические ракеты Х-47М2 "Кинжал", 2 баллистические ракеты "Искандер-М" /KN-23. Зафиксировано попадание 65 ударных БПЛА в 14 локациях", – говорится в сообщении.

09:52

В Саратовской области в городе Энгельс атакована нефтебаза

Жители Энгельса и Саратова сообщали о взрывах.

09:34

Армия России атаковала Кременчуг ракетами и дронами

В ночь на 7 декабря россияне нанесли массированный комбинированный удар по объектам инфраструктуры Кременчуга в Полтавской области Украины. Об этом, в том числе, сообщил мэр Виталий Малецкий.

Данных о жертвах и раненых пока нет. Известно, что во многих районах города возникли перебои с электроснабжением, водоснабжением и отоплением. Позднее глава Полтавской ОВА Владимир Когут заявил, что под ударом в Кременчугском районе оказались несколько предприятий энергетического сектора.

00:59

Последствия удара по нефтебазе в Орловской области 2 декабря

23:10 6.12.2025

Возобновлено движение поездов через станцию Фастов Киевской области, по которой 6 декабря ночью ВС РФ нанесли массированный удар

"Все работы удалось быстро выполнить благодаря слаженной работе железнодорожников – путейцев, энергетиков, связистов и всех других привлеченных служб", - сообщает железнодорожная компания "Укрзализныця".

Железнодорожный вокзал Фастова полностью разрушен, повреждено моторно-вагонное депо.

22:56 6.12.2025

Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил в соцсети Х, что в 8 декабря посетит Лондон, где проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, британским премьер-министром Киром Стармером и канцлером Германии Фридрихом Мерцем

Макрон подчеркнул, что Россия «выбрала эскалацию и не ищет мира» и осудил массированные ночные удары по Украине, которые были направлены, в частности, на энергетическую и железнодорожную инфраструктуру. Он подчеркнул необходимость продолжать давление на Москву, чтобы «заставить ее избрать мир».

По словам Макрона, переговоры в Лондоне будут касаться ситуации на фронте и консультаций в рамках американского посредничества.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG