Ссылки для упрощенного доступа

09:46

Севастополь без света после атаки дронов

Севастополь в аннексированном Крыму остался сегодня без электроснабжения после новых ударов украинских беспилотников.

Об этом сообщил глава российской администрации города Михаил Развожаев. Ведутся восстановительные работы.

ТГ-канал Крымский ветер сообщил о пожаре на электроподстанции в Джанкойском районе.

Закрепленное сообщение
09:03

Удар беспилотников по Башкортостану

Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил о массированном налете украинских БПЛА на регион минувшей ночью.

По его данным, удару подверглась промзона в городе Салават, возник пожар. По данным украинских СМИ, атакован "Газпром нефтехим Салават" – один из крупнейших нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов России

Украинский мониторинговый проект Exilenova+ сообщает об атаке на складские объекты в Чишминском районе Башкортостана. Судя по всему, речь идет о складе компании Wildberries, но, возможно, там расположены и помещения других компаний.

Ночью была ограничена работа аэропорта Уфы.

09:46

Севастополь без света после атаки дронов

Севастополь в аннексированном Крыму остался сегодня без электроснабжения после новых ударов украинских беспилотников.

Об этом сообщил глава российской администрации города Михаил Развожаев. Ведутся восстановительные работы.

ТГ-канал Крымский ветер сообщил о пожаре на электроподстанции в Джанкойском районе.

09:36

Российские удары по регионам Украины

Три человека погибли и 19 получили ранения в Херсонской области за минувшие сутки в результате новых российских воздушных ударов и артобстрелов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин. Повреждены 6 многоэтажек и 40 частных домов.

В Харьковской области, по информации главы ОВА Олега Синегубова, один местный житель погиб и пятеро были ранены.

В Запорожской области за сутки 52 населенных пункта подверглись ударам российских войск. По данным главы ОВА Ивана Федорова, один человек погиб, трое пострадали.

Пять человек пострадали в результате обстрелов Днепропетровской области, сообщил руководитель ОВА Александр Ганжа. Нанесен ущерб гражданской инфраструктуре.

В Одесской области налету БПЛА подвергся порт в Измаильском районе. Есть разрушения, возник пожар.

Воздушные силы Украины сообщили, что минувшей ночью им удалось сбить 111 из 133 беспилотников и ракет, выпущенных Россией. Отмечены попадания на 15 локациях и падение обломков дронов в 16 местах.

22:32 12.8.2026

Зеленский сообщил об освобождении 26 сёл с начала года

В ходе наступления на Александровском направлении – на стыке Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей – украинские военные с января по август нынешнего года вернули под свой контроль 26 населённых пунктов, ранее захваченных Россией. Об этом доложило президенту военное руководство, написал Зеленский в соцсетях.

21:22 12.8.2026

Генштаб ВСУ: при атаке на Новороссийск поражены четыре корабля

Украинские военные в ночь на 12 августа в ходе удара по Новороссийску поразили четыре российских военных корабля, утверждает Генштаб ВСУ.

По предварительным данным, повреждены фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен", малый ракетный корабль "Буян-М" и сторожевой корабль "Василий Быков".

Независимых подтверждений этого пока нет, однако известно, что в порту Новороссийска после ночной атаки отмечены пожары на нефтяном терминале и в Военной гавани, где расположены стоянки российских военных кораблей и подводных лодок. По данным мониторинговых каналов, в частности, были поражены западный причал и причал №6.

По данным Генштаба ВСУ, также были поражены средства ПВО, портал тоннеля нефтебазы "Грушовая" – терминала "Шесхарис" и инфраструктура нескольких причалов.

20:03 12.8.2026

Атака на Новороссийск: есть погибшие. Зеленский: "В России будет мобилизация". Путин о пиратстве. Страх Кремля перед "Яблоком". НОВОСТИ

19:27 12.8.2026

Путин пригрозил "зеркальными мерами" – захватом европейских судов

Президент России Владимир Путин 12 августа заявил, что Москва будет "зеркально" отвечать на задержания российских торговых судов со стороны других стран, в частности стран Евросоюза.

На встрече с военными Тихоокеанского флота, которая прошла на Сахалине, Путин назвал захват судов, принадлежащих к так называемому теневому флоту России, "разбоем и пиратством" и подчеркнул, что Россия "будет вынуждена отвечать зеркально", причём не обязательно в тех акваториях, где "захватывают суда", но "там, где уже мы сами посчитаем нужным и целесообразным, в любом месте, в том числе и в зоне ответственности Тихоокеанского флота".

Как отмечает "Агентство", в конце июля Путин уже сравнивал задержание российских судов с пиратством, тогда он призывал "действовать аккуратно в рамках международного права морского", но "решительно". О случаях задержания российскими моряками иностранных торговых судов с тех пор не сообщалось. Россия, однако, усилила удары по украинским портам, Минобороны каждый день отчитывается о повреждённых или потопленных судах в Чёрном море. Речь идёт главным образом о торговых судах под флагами третьих стран.

18:29 12.8.2026

Слет операторов беспилотников "Дронница" перенесен из-за угрозы атаки

Организаторы слета операторов боевых беспилотников "Дронница", который должен был состояться 29–30 августа в Великом Новгороде, перенесли мероприятие на неопределенный срок.

Согласно сообщению, такое решение было принято из-за получения "достоверных сведений о планах противника нанести удар по слету в момент его проведения". Организаторы утверждают, что предполагаемая атака могла носить комбинированный характер "с использованием и новых баллистических возможностей, и старых-недобрых биодронов-террористов".

"Для защиты участников "Дронницы" пришлось бы задействовать крупные силы ПВО и специальных служб, обнажив на время объекты и предприятия в Новгородской и соседних областях", – говорится в сообщении.

17:06 12.8.2026
17:05 12.8.2026

Число погибших при атаке дронов на Краснодарский край выросло до трех

Среди погибших – восьмилетний ребенок, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. По последним данным, пострадали как минимум 24 человека: 12 из них госпитализированы, двое – взрослый и ребенок – находятся в тяжелом состоянии.

"Большая часть ударов пришлась по Новороссийску, там повреждено около 60 жилых домов", – написал Кондратьев. В Геленджике, в микрорайоне Голубая Бухта, повреждены около 20 домов, три из них полностью разрушены.

По словам Кондратьева, минувшей ночью регион атаковали "несколько сотен беспилотников".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG