Ссылки для упрощенного доступа

Последствия российской атаки 12 сентября на Одессу, фотографию опубликовала Одесская областная военная администрация
Последствия российской атаки 12 сентября на Одессу, фотографию опубликовала Одесская областная военная администрация

live В Одессе завершена спасательная операция: двое погибших. Хроника

19:34 23.10.2022

Чехия потребует компенсаций у России из-за перебоев с поставками газа

Чешская энергетическая компания ČEZ планирует в международном арбитраже добиваться компенсации у государственной корпорации "Газпром" из-за невыполнения условий контракта на поставки газа. Об этом в интервью Чешскому телевидению рассказал генеральный директор компании Даниэл Бенеш. По его словам, убытки из-за действий России исчисляются в сотнях миллионов долларов и могут достигать миллиарда долларов. Убытки возникли вследствие войны России в Украине, так как начались перебои с поставками топлива. Бенеш заявил, что эти проблемы привели к тому, что сейчас ČEZ не ведет переговоров с "Газпромом" о поставках на следующий год, компания начала искать других поставщиков газа. Во время перебоев с поставками российского газа Чехия покупала топливо посредством голландского терминала сжиженного газа Eemshaven, а в будущем планирует покупать сжиженный газ через терминалы в Германии и Польше, которые будут достроены в ближайшее время.

17:46 23.10.2022

В соцсетях публикуют видео с места падения Су-30 на жилую застройку в Иркутске.

Оба пилота погибли, о погибших местных жителях пока не сообщается.

15:39 23.10.2022

Иркутские власти обещают помочь людям, оставшимся без жилья из-за падения самолета

Губернатор области Игорь Кобзев заявил: "рассмотрим вопрос предоставления маневренного фонда, а также выплат по утрате имущества". В городе подготовили пункт временного размещения на случай обращения людей. Из-за падения самолета 150 домов остались без света.

За последнюю менее чем неделю речь идет уже о втором падении истребителя на жилую застройку. И снова власти говорят о тренировочном полете, а также о том, что авиакатастрофа произошла с одним из самолетов Сухого. 18 октября в Ейске на жилой дом упал самолет Су-34. Радио Свобода тогда спросило экспертов, в чем может быть причина крушения. Нынешнее падение самолета на жилую застройку в Иркутске напоминает о произошедшем в Ейске.

15:04 23.10.2022

Сергей Шойгу разговаривал сегодня с министрами обороны Франции и Турции

По сообщению министерства обороны России, глава ведомства во время обоих телефонных разговоров выразил озабоченность "по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением "грязной бомбы". ("Грязная бомба" - взрывное устройство с конвенциональной взрывчаткой, содержащие радиоактивные элементы - Прим.). Никаких данных, подтверждающих это утверждение, российская сторона не представила.

14:56 23.10.2022

На Пермском пороховом заводе 3 человека погибли в результате пожара в цехе пластмассы.

Как сообщают местные СМИ, возгорание на площади 20 квадратных метров случилось во время технического процесса вечером 22 октября. Жители соседних с заводом домов сообщили, что перед пожаром слышали звуки взрывов. В МЧС эту информацию не подтвердили.

Пермский пороховой завод — одно из крупнейших оборонных предприятий в России. На заводе производят заряды к ракетным двигателям, системам залпового огня "Град", "Смерч" и ПВО, а также порох для стрелкового оружия.

14:33 23.10.2022

СК заявил, что самолет совершал испытательный полет без боекомплекта

Следственный комитет также подтверждает, что оба летчика погибли, и что самолет упал на двухэтажный жилой дом.

14:20 23.10.2022

Видео с места падения самолета

13:47 23.10.2022

В Иркутске упал военный самолет

ТАСС приводит данные местных властей, что самолет Су упал на двухэтажный жилой дом в частной застройке.

Сибирь.реалии сообщают, что по предварительной информации, Су-30 вылетел с авиазавода. МЧС заявляет, что истребитель Су-30 потерпел крушение во время испытательного полета. Два пилота погибли, жертв среди жителей нет - людей в этот момент в доме не было.

На месте падения - пожар.

23 октября истребитель Су-34 упал на дом в Ейске в Краснодарском крае. Погибли 15 человек.

13:35 23.10.2022

ВСУ: российские военные в Херсоне демонтируют оборудование, чтобы оставить подполье без связи

Центр национального сопротивления, созданный вооруженными силами Украины для координации действий подполья на оккупированных российскими военными территориях, сообщает со ссылкой на источники в Херсоне, что в местном телецентре демонтируют телекоммуникационное оборудование, чтобы оставить город без связи, теле- и радиовещания. Цель этого, как утверждается, "информационно изолировать Херсон, чтобы не позволить партизанам передавать информацию ВСУ во время украинского контрнаступления". Центр призывает жителей покинуть город и уехать на подконтрольную Украине территорию.

Между тем, Россия массово вывозит население Херсона на левый берег Днепра, заявляя о "напряженной ситуации на фронте".

Удары украинских войск по переправам через Днепр привели к существенному ухудшению снабжения российских военных на правом берегу реки. Считается, что им трудно будет удержать позиции, и потому последние дни все больше обсуждается возможность отступления российских сил за Днепр и оставления Херсона - единственного областного центра Украины, захваченного Россией после начала войны.

Украинское командование сообщает о продолжающемся выводе отдельных российских подразделений с правого берега Днепра.

12:46 23.10.2022

В Киеве вводят "стабилизационные" веерные отключения света

Компания-оператор ДТЭК обещает приложить все усилия, чтобы отключения продолжались не более 4 часов, однако заявляет, что в каких-то случаях из-за масштабности повреждений энергосистемы электроснабжение может отсутствовать дольше.

Компания призывает жителей и предприятия региона к умеренному потреблению энергии: не включать энергоемкие приборы одновременно, меньше использовать наружное освещение.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG