Ссылки для упрощенного доступа

Киев, 3 июля 2026 года
Киев, 3 июля 2026 года

live День траура в Киеве: 30 погибших. Хроника войны в Украине

14:45 3.4.2024

Владимир Зеленский встретился с президентом Финляндии в Киеве

"Могу сказать, что на 1 июня Россия готовит мобилизацию 300 тысяч дополнительных военных", - заявил Зеленский на пресс-конференции с президентом Финляндии в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов, сколько человек мобилизуют в армию Украины в 2024 году, Зеленский сказал, что "полмиллиона нам не нужно". В Генштабе ВСУ, как говорил Зеленский в конце 2023 года, предлагали мобилизовать 400-500 тысяч украинцев.

Финляндия передаст Украине новый пакет военной помощи на 188 миллионов евро. Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб, выступая на пресс-конференции в Киеве после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. В пакет, который станет 23-м по счету, войдут системы противовоздушной обороны, также боеприпасы для артиллерии крупных калибров.

14:34 3.4.2024

Мишустин пообещал налоговые льготы участникам "СВО"

Правительство снизит финансовую нагрузку для участников СВО и освободит их от налога на имущество, заявил премьер правительства Михаил Мишустин. Он также рассказал о планах по восстановлению экономики в Брянской, Белгородской и Курской областях.

13:35 3.4.2024

The Guardian: Военная разведка Украины готовит новое нападение на Крымский мост

Как пишет газета со ссылкой на высокопоставленных чиновников ГУР Украины, ведомство рассчитывает, что сможет вывести мост из строя в ближайшее время. По словам источника издания в ведомстве, начальник ГУР Кирилл Буданов уже располагает "большинством средств для выполнения этой задачи". Ожидается, что атаку могут провести с помощью беспилотников.

13:14 3.4.2024

Кадры из Авдеевки, которую Россия захватила в феврале

11:24 3.4.2024

Ракетный удар по Сумской области

"В результате удара повреждены 5 автомобилей, здания магазина и дома культуры. К сожалению, есть погибший. Также травмированы два жителя громады – отец и четырехлетний сын", – сообщает пресс-служба Сумской областной военной администрации.

09:10 3.4.2024

Умер ребенок, раненный во время вчерашнего обстрела Харьковской области

"Сегодня 11-летний парень в результате травм после обстрела скончался в больнице", – написал глава ОВА Олег Синегубов в телеграм-канале. Накануне Россия обстреляла село Новоосиново Купянского района Харьковской области. Как сообщалось ранее, в результате обстрела погиб отец мальчика.

23:38 2.4.2024

Удар по Сумам

В Сумах вечером 2 апреля целью результате российского авиаудара стала "пригородная гражданская инфраструктура", – сообщает телеграм-канал Сумской областной военной администрации. По предварительным данным, пострадавших нет.

23:17 2.4.2024

Пожар в Курске после атаки дронов

В Курске местные жители публикуют фото и видео взрыва и пожара. Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт заявил о 4 сбитых украинских беспилотниках.

22:12 2.4.2024

Губернатор Курской области РФ Роман Старовойт сообщил еще о двух сбитых украинских беспилотниках: если верить его словам, общее число атаковавших Курск вечером во вторник дронов составило 4.

22:02 2.4.2024

Последствия ударов по украинским электростанциям: видео

Украинская энергетическая компания ДТЕК опубликовала видео, на котором показана одна из теплоэлектростанций после российских атак на украинские объекты критической инфраструктуры 22 и 29 марта. В сообщении говорится о "чрезвычайно тяжелой" ситуации и потере ДТЕК 80% своих генерирующих мощностей в результате российских ударов.

Российские войска ночью 29 марта атаковали Украину ракетами и беспилотниками. В результате массированного удара повреждены электростанции на западе и в центре Украины. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль позже уточнил, что повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях страны: Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой.

За неделю до этого Россия также нанесла удар по украинским электростанциям, в частности по Днепровской ГЭС и по ТЭС в Харькове. В результате этого удара в разных городах Украины погибли шесть человек.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG