Ссылки для упрощенного доступа

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

live Шойгу: безопасных регионов в России нет. Хроника войны

17:57 16.3.2026

Минобороны РФ заявляет, что днем сбило "вторую волну" из 96 украинских беспилотников

Данных о том, сколько БПЛА достигло цели днем 16 марта, а также жертвах и разрушениях не поступало. Из уничтоженных дронов подавляющее количество было уничтожено, как утверждается, над Брянской областью (54). На втором месте по этому показателю – Московская область (11).

17:12 16.3.2026

В Днепропетровской области два человека убиты в результате российского воздушного удара

Россияне атаковали дронами Зайцевскую общину Синельниковского района, сообщила местная ОВА. В результате удара погибли два человека. Еще семь человек, в том числе трое несовершеннолетних, ранены. Среди них девочки восьми и 17 лет, а также 17-летний юноша.

Из-за атаки повреждена школа и разрушены 10 частных домов.

15:54 16.3.2026

Двое погибших при атаках российских дронов на транспортные средства

Сумская областная военная администрация сообщила сегодня о двух ударах российских БПЛА по транспортным средствам на дорогах региона. В результате одного из ударов погиб водитель грузовика.

В другом случае, в Ахтырском районе, дрон атаковал мотоцикл, его водитель также погиб.

14:40 16.3.2026

Падение дрона в центре Сум

В Сумах сегодня российский беспилотник упал в одном из центральных районов города. По информации главы городской военной администрации Сергея Кривошеенко, пострадали три человека. Повреждены 5 автомашин, выбиты окна в близлежащем здании.

13:48 16.3.2026

ВСУ заявили о "нетипичной" дроновой атаке на Киев

Представитель Воздушных сил Украины полковник Юрий Игнат заявил в эфире украинского новостного телемарафона, что последняя атака российских беспилотников на Киев была "нетипичной". По словам Игната, Россия проводит активную модернизацию БПЛА, стремясь сделать их менее уязвимыми для украинских средств радиоэлектронной борьбы.

"Около 30 дронов разных типов были направлены на Киевскую область. Из не очень хороших новостей – то, что эти дроны имеют каналы связи: mesh-сети и другие каналы связи, противник может ими управлять. Из хороших новостей – то, что они почти все были сбиты. Мы видели, что и в центре столицы обломки нашли – их будут идентифицировать", – сообщил Игнат.

Ранее сообщалось, что при налете на Киев обломки БПЛА упали в самом центре украинской столицы – на площади Независимости (Майдане).

12:18 16.3.2026

На Кубани после удара БПЛА загорелась нефтебаза

В промышленной зоне города Лабинск после атаки беспилотников загорелась нефтебаза. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края.

Видео пожара опубликовали украинские мониторинговые телеграм-каналы Supernova+ и Exilenova+. Astra проанализировала появившиеся в сети кадры и подтвердила, что атакована нефтебаза "Югнефтепродукт", которая находится на севере города.

По предварительным данным властей, никто не пострадал. В тушении задействованы четыре пожарных расчета, личный состав пожарно-спасательных подразделений и специалисты регионального управления МЧС России.

11:56 16.3.2026

Новые российские атаки в Сумской области

18 территориальных общин Сумской области подверглись за минувшие сутки воздушным атакам и артобстрелам с российской стороны, сообщила областная военная администрация. Ранения получили три женщины. Отмечены многочисленные разрушения. "Противник с каждым днём все активнее использует дроны и ударные БПЛА ", – отмечается в сообщении Сумской ОВА.

10:58 16.3.2026

Собянин заявил об уничтожении 250 БПЛА

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за последние двое суток было уничтожено около 250 беспилотников, летевших по направлению к российской столице.

Ранее Собянин сообщал о 38 украинских дронах, нейтрализованных в ночь на понедельник.

Российские власти Севастополя в аннексированном Крыму заявили, что минувшей ночью была отражена атака ВСУ, сбиты две воздушные цели, какие именно – не уточняется.

В ночь на понедельник, как обычно в последнее время, из-за угрозы налета дронов наблюдались перебои в работе ряда российских аэропортов, в том числе в Москве.

10:49 16.3.2026

Склад боеприпасов в Довжанске после удара ВСУ

10:06 16.3.2026

Удары по регионам Украины, есть раненые

Шесть человек пострадали в результате российских ударов по Запорожской области в минувшие сутки, сообщил глава ОВА Иван Федоров. По его данным, воздушным ударам и артобстрелам подверглись 34 населенных пункта региона.

До шести возросло число погибших в результате российского удара по Киевской области в ночь на 14 марта. Как сообщил глава Киевской ОВА Николай Калашник, минувшей ночью в больнице скончался получивший тяжелые ранения 44-летний местный житель.

В ночь на понедельник российские беспилотники атаковали Харьков, зафиксировано несколько попаданий, возникли пожары. Городские власти не сообщали о пострадавших.

В Киеве сегодня утром произошло несколько взрывов, работала ПВО, сообщил мэр города Виталий Кличко. По последним сообщениям, обломки БПЛА упали в самом центре Киева, на площади Независимости (Майдане).

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG