Обстрелы Запорожской области, есть погибшие и раненые
"Россияне ударили управляемыми авиабомбами по поселку Заречное. Разрушены частный дом и хозяйственная постройка, возник пожар. Погибла 75-летняя женщина, ранен 72-летний мужчина", – сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров. Еще один 77-летний мужчина пострадал в результате атаки беспилотника на частный жилой дом в селе Беленькое близ Запорожья.
Утром в воскресенье, 29 марта, в полиции Запорожской области рассказали о том, что задокументировали последствия сотен артиллерийских обстрелов, атак беспилотников и авиаударов в 41 населенном пункте области. Ранения получили три женщины в возрасте 70, 76 и 82 лет.
В Одесской области – перебои с электричеством после обстрела в ночь на 29 марта
Как рассказал глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер, в ряде населенных пунктов области наблюдаются перебои с электричеством из-за того, что целью российского обстрела 29 марта была энергетическая инфраструктура. Дроны также повредили гражданские объекты – частный дом и территорию одного из дачных кооперативов.
Российский авиаудар по Краматорску. Погибшие и раненые
Россия нанесла авиаудар по Краматорску - городу на севере Донецкой области Украины. Как сообщают Донбасс.Реалии, по меньшей мере три человека погибли, в том числе 13-летний мальчик. Семь человек ранены. Повреждены многоэтажки.
СБУ - об ударе по порту Усть-Луга
Служба безопасности Украины заявила, что ее беспилотники во второй раз через неделю поразили российский нефтяной терминал "Усть-Луга" на Балтийском море недалеко от Петербурга.
Ранее об ударе по порту сообщили местные власти.
СБУ утверждает, что в результате удара есть серьезные поражения и пожар.
"Все нефтяные объекты фактически являются частью российского ВПК и обеспечивают поступление в бюджет России средств, идущих на войну против Украины", говорится в заявлении.
Издание Astra публикует видео предполагаемых последствий удара.
В Херсоне от ударов российских дронов погибла женщина, еще два человека ранены
В Херсоне сегодня российские дроны атаковали два гражданских автомобиля, сообщает полиция Украины. Погибла 43-летняя женщина. Еще два человека были ранены.
В Николаевской области жертвой российского удара стала 13-летняя девочка
В Николаевской области Украины в Воскресенской общине при ударе российского беспилотника пострадали десять человек, сообщили местные власти. Позже в больнице умерла одна из раненых - 13-летняя девочка.
ВСУ: Россия выпустила по Украине более 400 дронов
Россия в ночь на 29 марта нанесла по Украине массированный удар, сообщили в Воздушных силах ВСУ. По стране выпустили баллистическую ракету "Кинжал" и более 400 дронов, сообщает "Настоящее Время".
В Харьковской области семь человек пострадали в результате обстрелов, рассказали в пресс-службе местной полиции. Трое получили ранения после попадания дрона в гражданскую машину, еще трое пострадали после ударов по частным домам, среди них – 90-летняя женщина.
В Одесской области дроны ударили по объекту энергетики, из-за чего в нескольких населённых пунктах возникли проблемы с электричеством, сообщают чрезвычайные службы страны.
Россия нанесла удар по гостинице в центре Славянска
В Славянске, - городе на севере Донецкой области Украины, к которому приближается линия фронта, - удару российских дронов подверглась гостиница, сообщают Донбасс.Реалии. Известно об одном пострадавшем мирном жителе.
Новый удар дронов по порту Усть-Луга
Порт Усть-Луга в Ленинградской области России вновь подвергся ударам дронов. Местные власти сообщили о десятках сбитых беспилотников и о том, что в порту "есть повреждения, без пострадавших", и позже - о "тушении возгорания в порту".
В последние дни Усть-Луга и Приморск - крупные нефтеналивные порты на Балтийском море под Петербургом - неоднократно были атакованы украинскими дронами. В обоих возникали пожары.
Тревога в Брянской области
Местные жители публикуют кадры ударов по Брянской области. Ранее глава региона Александр Богомаз сообщал об угрозе БПЛА. Ряд аналитиков, однако, предполагает, что речь идет о ракетной атаке. Пока неизвестно, что именно стало целью ударов.