Ссылки для упрощенного доступа

Кирилл Серебренников уехал из России во Францию


Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников

Режиссёр Кирилл Серебренников уехал из России во Францию. Об этом во вторник сообщил киновед Жоэль Шапрон. Он опубликовал в фейсбуке фото Серебренникова, сделанное на площади Бастилии в Париже.

На нём режиссер одет в футболку с надписью: "Я выключаю телевизор". "А в голове: "Я включаю культуру". Готовятся фильмы, ведутся съемки, монтаж, планируются мастер-классы. Спасибо, Кирилл, что ты всегда такой активный!" – написал Шапрон.

28 марта Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство защиты и отменил условный срок Кириллу Серебренникову и снял с него судимость по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Суд принял во внимание истечение половины установленного приговором испытательного срока, полный объем уплаты штрафа и возмещения ущерба.

За последний месяц Россию покинули многие деятели искусств, несогласные с российским вторжением в Украину.

В июне 2020 года суд приговорил Кирилла Серебренникова к трем годам лишения свободы условно и к штрафу в 800 тысяч рублей по делу "Седьмой студии", признав виновным в хищении государственных средств, выделенных на театральный проект "Платформа". Серебренников вину не признал.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG