Ссылки для упрощенного доступа

Мосгорсуд снял Льва Шлосберга с выборов в Госдуму


Лев Шлосберг
Лев Шлосберг

Мосгорсуд отменил регистрацию политика Льва Шлосберга на выборы в Государственную думу от партии "Яблоко", сообщил он в своём телеграм-канале. Он выдвигался по Ховринскому округу в центре Москвы.

Политик считает такое решение незаконным и будет его обжаловать. Суд не допустил на заседание представителя "Яблока" как заинтересованное лицо. Решение отменить регистрацию Шлосберга на выборах было принято по иску кандидата от партии "Зеленые" Андрея Пангаева.

Ранее Псковский облизбирком снял Шлосберга c выборов в областное собрание. Депутата посчитали связанным со сторонниками оппозиционера Алексея Навального, деятельность штабов которого ранее была признана экстремистской и запрещена.

  • Шлосберг неоднократно полемизировал со сторонниками Навального, в частности он резко критиковал стратегию так называемого умного голосования. Лидер партии Шлосберга Григорий Явлинский и вовсе призывал сторонников Навального не голосовать за "Яблоко". Это, однако, не помешало Минюсту и избиркому посчитать, что Шлосберг имел отношение к деятельности структур Навального.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG