Ссылки для упрощенного доступа

"Медиазону" и её главреда оштрафовали за публикации о штабах Навального


Главный редактор "Медиазоны" Сергей Смирнов 
Главный редактор "Медиазоны" Сергей Смирнов 

Суд в Москве оштрафовал издание "Медиазона" и его главного редактора Сергея Смирнова на 40 тысяч и 4 тысячи рублей соответственно, признав их виновными в "злоупотреблении свободой массовой информации".

Согласно материалам административного дела, "Медиазона" и её руководитель виновны в том, что в публикациях о штабах Навального не указали о признании их "экстремистскими организациями" и запрете их деятельности на территории России.

В январе стало известно, что Роскомнадзор не реагирует на такие же нарушения законодательства со стороны государственных СМИ Russia Today и "РИА Новости", которые при упоминании радикального исламского движения "Талибан" перестали указывать, что оно признано в России террористическим и запрещено.

Отмечалось, что изменение редакционной политики в отношении "Талибана" произошло по прямому указанию руководства международного информационного агентства "Россия сегодня", генеральным директором которого является ведущий телеканала "Россия 1" Дмитрий Киселёв.

  • Издание "Медиазона" и Сергей Смирнов признаны российскими властями "иностранными агентами". СМИ и его главный редактор не согласны с этим решением.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG