Ссылки для упрощенного доступа

Под Оренбургом число жертв отравления алкоголем возросло до 17


ИЛЛЮСТРАЦИЯ – фальсифицированный алкоголь
ИЛЛЮСТРАЦИЯ – фальсифицированный алкоголь

Число умерших от отравления некачественным алкоголем в Оренбургской области достигло 17. Ещё не менее 22 человек пострадали, сообщает ТАСС. Накануне сообщалось о 10 погибших.

Следственный комитет в пятницу заявил о задержании трёх человек, предположительно причастных к производству и сбыту опасной продукции. Всего возбуждено 5 уголовных дел.

Среди задержанных – житель Орска, который, как утверждается, организовал нелегальное производство и сбыт опасной спиртосодержащей продукции в крупном размере. Задержаны также два человека, которые продавали пострадавшим нелегальный алкоголь.

В городе Орске следователи нашли на складе 1279 полулитровых бутылок с алкогольной продукцией, не имевшей необходимой маркировки. Также найдено оборудование для производства алкогольных напитков. Какой именно яд содержался в нелегально произведённых алкогольных напитках, пока не сообщается. Ранее в пресс-службе главы регионасообщили, что смертельные случаи зафиксированы сразу в трёх населённых пунктах, а к гибели людей привёл небольшой объём выпитого.

  • В 2016 году в Иркутской области в результате отравления спиртосодержащим напитком "Боярышник" умерли более 60 человек. В напитке содержался метиловый спирт.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG