Ссылки для упрощенного доступа

Роскомнадзор заблокировал сайты Невзорова и газеты Bild


Александр Невзоров
Александр Невзоров

Роскомнадзор заблокировал на территории России сайт немецкого таблоида Bild и ресурсы журналиста Александра Невзорова, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело по статье о фейках о действиях российской армии.

Доступ к сайтам www.bild.de и nevzorov.tv заблокирован по требованию Генпрокуратуры от 26 марта. Об этом сообщает "Интерфакс".

Невзоров также сообщил, что Роскомнадзор включил в Единый реестр запрещённых сайтов его страницу в сервисе Яндекс.Дзен.

Официально о причине блокировки не сообщается. По всей видимости, она связана с освещением германской газетой и Александром Невзоровым российского вторжения в Украину.

Издание Bild ранее начало публиковать часть своих материалов о войне в Украине на русском языке. Среди заголовков, например, "Лживый Лавров цитирует Геббельса", "Путин загоняет свою страну в пропасть", "Кадыровские цепные псы – это просто блеф". Невзоров также выступает с резкой критикой действий российских властей. Уголовное дело против него было возбуждено из-за его сообщений об обстреле роддома в Мариуполе. Невзоров – как и множество СМИ, ссылавшихся на очевидцев, – утверждал, что по нему нанесли удар российские войска. Власти сочли это фейком. Невзоров сейчас находится за границей.

С 24 февраля, когда началось российское вторжение, власти РФ заблокировали множество информационных ресурсов, включая сайты Радио Свобода и его проектов. Ряд изданий приостановили работу или перестали писать об Украине в связи с новым законом о фейках, предусматривающим длительные сроки заключения за распространение информации о деятельности российских военных, признанной властями недостоверной.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG