Ссылки для упрощенного доступа

Соратнику Навального Олегу Степанову назначили 1 год ограничения свободы


Преображенский суд Москвы приговорил оппозиционного активиста Олега Степанова к 1 году ограничения свободы по так называемому "санитарному делу".

Степанов – бывший глава московского штаба Алексея Навального (штабы Навального были признаны в России экстремистской организацией, а их деятельность запрещена). Его признали виновным в подстрекательстве к нарушению санитарных норм – в связи с его постами о январских акциях протеста в поддержку Навального в Москве. Степанов считает себя невиновным, как и другие осуждённые по "санитарному делу" соратники Навального. Они подчёркивают, что власти использовали эпидемию коронавирусной инфекции для борьбы с оппозицией.

Ранее по этому делу к разным срокам ограничения свободы были приговорены другие соратники Навального, в частности Любовь Соболь и Кира Ярмыш. Брат Навального Олег получил год лишения свободы условно.

Ограничение свободы означает запрет на выход из дома в ночное время, необходимость периодически отмечаться в инспекции, а также запрет покидать Московский регион и менять место жительства без разрешения.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG