Ссылки для упрощенного доступа

Сын друга Путина арестован за съёмку с дрона на Шпицбергене


Сын Владимира Якунина (на фото справа) Андрей весной заявил, что никогда не голосовал за Путина
Сын Владимира Якунина (на фото справа) Андрей весной заявил, что никогда не голосовал за Путина

Норвежская полиция арестовала на две недели 47-летнего россиянина за съёмку с дрона на Шпицбергене – архипелаге в Северном Ледовитом океане, около 15 процентов населения которого – граждане России. Как сообщает агентство France-Presse, арестованный – сын бывшего главы РЖД и партнёра Владимира Путина по дачному кооперативу "Озеро" Владимира Якунина Андрей Якунин.

47-летний Якунин – гражданин Великобритании и России, он живёт в Италии и занимается инвестиционным бизнесом. Против его отца введены санкции США после аннексии Крыма. Сам бизнесмен весной заявил в интервью итальянского телевидения, что никогда не голосовал за Путина или "Единую Россию" и выступает против войны в Украине, обращало внимание издание "Агентство".

Беспилотник Якунина конфискован. Страны Евросоюза и Норвегия в феврале, после вторжения России в Украину, запретили россиянам пользоваться дронами на своей территории. За последнюю неделю за нарушение этого правила в Норвегии арестованы семь человек – четверо из них, как сообщали власти, фотографировали с воздуха стратегические объекты.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG