Ссылки для упрощенного доступа

Президент Обама обсудил ситуацию на Украине с лидерами Конгресса


Президент США Барак Обама в четверг встретился в Белом доме с лидерами обеих палат Конгресса, чтобы обсудить с ними предринимаемые его администрацией усилия по урегулированию кризиса на Украине.

Как говорится в заявлении Белого дома, президент заверил законодателей, что Соединенные Штаты продолжают возглавлять скоординированные усилия международного сообщества, которые направлены на поддержку Украины и изоляцию России в ответ нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Среди других вопросов, обсуждавшихся на встрече – итоги прошедшего на прошлой недеде в Брюселле саммита по ядерной безопасности и визит президента Обамы в Саудовскую Аравию.

Встреча президента с конгрессменами состоялась через несколько часов после того, как он подписал закон о предоставлении Украине кредитных гарантий на сумму в 1 миллиард долларов. Этот закон санкционирует также введение санкций против целого ряд лиц в России, которые, по мнению американской стороны, причастны попранию суверенитета Украины, коррупции и нарушениям прав человека в России.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG