Ссылки для упрощенного доступа

В Беларуси заблокирован сайт "Комсомольской правды"


 Главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин
Главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин

Министерство информации Беларуси сообщило изданию "БЕЛТА", что сайт "Комсомольской правды" был заблокирован из-за публикации, в которой "содержатся сведения, способствующие формированию источников угроз национальной безопасности, заключающихся в искусственном нагнетании напряженности и противостояния в обществе, между обществом и государством".

Редакция пока не получила официального уведомления об ограничении доступа к ресурсу и готова устранить нарушения, выявленные в публикации государственными органами, сообщается в телеграм-канале "Комсомольской правды".

"Год назад нас прекратили печатать в Белоруссии – газету "Комсомольская правда". Запретили ведущим сетям страны распространять газету. Белоруссия становится все более осажденной крепостью по политической стилистике …Там все жестче, жестче, жестче", – заявил главный редактор газеты Владимир Сунгоркин.

По словам Сунгоркина, блокировка последовала после публикации небольшой заметки, в которой был комментарий одноклассницы человека, погибшего в перестрелке с сотрудниками КГБ. Она сказала "буквально два абзаца, четыре предложения о том, что парень был хороший, когда они вместе учились, и всегда за правду стоял", рассказал Сунгоркин в эфире радио "Комсомольская правда".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG