Ссылки для упрощенного доступа

В Брянской области после подрыва путей с рельсов сошёл грузовой состав


В Брянской области сошёл с рельсов грузовой железнодорожный состав, который перевозил в том числе нефтепродукты. Об этом сообщил телеграм-канал "База".

Губернатор Брянской области Александр Богомаз впоследствии сообщил, что на железнодорожной линии Брянск – Унеча сработало неустановленное взрывное устройство. По словам губернатора, с рельсов сошёл локомотив грузового состава. Пострадавших нет.

"База" публикует фотографию, как утверждается, потерпевшего крушение поезда. По данным издания, на перегоне Рассуха – Унеча железнодорожный состав с 60 вагонами, гружённый нефтепродуктами и пиломатериалами, сошёл с рельсов из-за повреждения полотна.

"По нашей информации, 7–8 вагонов в данный момент лежат на боку. Произошёл пожар. На месте находятся экстренные службы", – пишет "База". Телеграм-канал "Осторожно, новости" пишет, что местные жители ранее слышали в районе "громкий хлопок". Опубликовано также видео с места событий, на кадрах видно, что с рельсов сошли цистерны, возник пожар.

В РЖД сообщили, что с рельсов сошли локомотив и семь вагонов, а причиной происшествия стало "вмешательство посторонних лиц". Движение на участке остановлено.

  • Брянская область граничит с Украиной, от города Унеча до украинской границы примерно 50 километров. После начала широкомасштабного российского вторжения в Украину в прошлом году несколько раз сообщалось о сработавших взрывных устройствах на железнодорожных путях в области. В частности, в октябре прошлого года взрыв случился на перегоне между станциями Новозыбков и Злынка. Пострадавших в результате этих происшествий не было, Украина официально не брала на себя ответственность за диверсии, которые происходят и в других приграничных регионах России. Ответственность за часть из них берут на себя группы, называющие себя партизанами, их участники выступают против войны.

XS
SM
MD
LG