Ссылки для упрощенного доступа

В Украине в ночь на воскресенье дважды объявлялась тревога


Обломки дрона "Шахед-136"
Обломки дрона "Шахед-136"

Вечером в субботу почти на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Впоследствии появились сообщения о взрывах в Тернополе. Глава областного совета Михаил Головко сообщил, что одна из ракет попала в городскую промзону. О пострадавших не сообщается.

Тревогу объявили практически одновременно с началом в британском Ливерпуле финала песенного конкурса "Евровидение".

Ещё одна тревога была объявлена глубокой ночью. Ударам вновь подвергся Тернополь. По данным властей, произошло попадание в складские помещения, что привело к пожару. Травмированы два человека.

Всего, по данным областных администраций Украины, удары в субботу и в ночь на воскресенье были нанесены по десяти областям страны в разных её регионах. Ночью был нанесён удар по Харькову и ряду населённых пунктов Харьковской области, о пострадавших не сообщается.

По данным командования Воздушных сил Украины, в ночь на 14 мая были сбиты 18 дронов "Шахед", несколько беспилотников других типов и три крылатые ракеты.

Минобороны России заявило, что в районах населенных пунктов Тернополь, а также Петропавловка Днепропетровской области был "нанесён удар высокоточным оружием большой дальности" по "пунктам дислокации подразделений ВСУ и местам хранения боеприпасов, вооружения и военной техники, поступивших из западных стран".

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG